В Москве состоится Международный экономический форум государств – участников СНГ — Строительная газета

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть
Жилье
Подсчитаны траты россиян на обновление бытовой техники
Жилье
В Москве выросло количество квартир дороже 1 миллиарда
Коммерческая недвижимость
Эксперт выделил главные направления инвестиций на рынке недвижимости Москвы
Коммерческая недвижимость
Вакантность на рынке складской недвижимости Московского региона превысила 6%
ЖКХ
Ирек Файзуллин обозначил ключевые направления работы по росту эффективности в отрасли
Инфраструктура
В Москве появится новый дорожный маршрут от Шелепихинского шоссе до Северо-Западной хорды
Жилье
Спрос на новостройки столицы упал до минимума со времен пандемии
Все новости
-
Как вы планируете улучшать жилищные условия в 2026 году?
Нет возможностей улучшить жилищные условия (32.39%) Не планирую улучшать жилищные условия (16.90%) Сменю арендную квартиру (12.68%) Сделаю косметический ремонт (9.86%) Планирую капитальный ремонт (7.04%) Приобрету квартиру на «вторичке» (5.63%) Жду переезда по программе реновации (5.63%) Куплю жилье в новостройке (4.23%) Построю свой дом (2.82%) Куплю частный дом (2.82%)
К опросу
Реклама Реклама Главная Новости Официально В Москве состоится Международный экономический форум государств – участников СНГ В Москве состоится Международный экономический форум государств – участников СНГ В Москве 3 апреля 2026 года состоится главный интеграционный форум Содружества – Международный экономический форум государств – участников СНГ «35 лет СНГ. Развитие Большого Евразийского партнерства». Организатором традиционно выступает Деловой Центр экономического развития СНГ при поддержке Исполнительного комитета СНГ.
Мероприятие пройдет при участии генеральных секретарей интеграционных объединений СНГ, ШОС и ОЭС, председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕАЭС), Государственного секретаря Союзного государства, вице-премьеров – членов Экономического совета СНГ, представителей органов государственной власти, профильных министерств экономического развития, финансов, промышленности и торговли государств – частников Содружества, а также экспертного сообщества, отраслевых объединений, банковских структур и зарубежных партнеров.
Основной задачей пленарного заседания – развитие сотрудничества в формате «СНГ+», формирование контуров Большого Евразийского партнерства и расширение межрегионального экономического взаимодействия.
«В рамках тематических сессий участники обсудят распределение водных ресурсов, освоение Арктики, внедрение технологий искусственного интеллекта, развитие креативной экономики и культуры, инвестиционные проекты и механизмы финансирования, расчеты в странах СНГ и ШОС, а также актуальные вопросы строительной отрасли, стандартизации и технического регулирования», — уточнили организаторы.
Форум станет эффективной площадкой для выработки практических решений, направленных на укрепление экономического сотрудничества и развитие Большого Евразийского партнерства.
В Год председательства Туркменистана в СНГ акцент будет сделан на нейтралитете, доверии, транспортной взаимосвязанности, экологии, устойчивом развитии и цифровой трансформации, что усилит интеграционные процессы и создаст дополнительные возможности для бизнеса.
Отправить комментарий